Vorstand IG Seifenkisten Derby Schweiz

Präsident / Reglemente

Hanspeter Mühlestein

Hanspeter Mühlestein
praesident@seifenkisten.ch
044 764 27 01

Vize-Präsident / Sponsoring

Gregor Ambühl

Gregor Ambühl
vize@seifenkisten.ch
044 844 62 46

Aktuar / Archivar

Karl Bircher

Karl Birchler
aktuar@seifenkisten.ch
055 412 49 19

Fahrervertretung / Derbymaterial

Bettina Diethelm

Bettina Diethelm
fahrervertreter@seifenkisten.ch
055 440 65 10

Kassier

Ruedi Wyss

Ruedi Wyss
kassier@seifenkisten.ch
052 745 22 79

Derby-Koordinator / Streckenchef

Urs Nägeli

Urs Nägeli
streckenchef@seifenkisten.ch
079 646 21 23

Chef Zeitmessung

Marcel Diethelm

Marcel Diethelm
zeitmessung@seifenkisten.ch
055 440 65 10

Beisitzer

Sekretariat / Nachwuchsförderung

Angela Gresch Mühlestein

Angela Gresch Mühlestein
sekretariat@seifenkisten.ch
044 746 27 01

Webmaster

Webmaster

Gregor Ambühl
webmaster@seifenkisten.ch
044 844 62 46

Funktionäre

Technischer Delegierter

Markus Breu

Markus Breu
tech.delegierter@seifenkisten.ch
079 887 96 61

Bauteile / Materialwart

Heinz Lüscher

Heinz Lüscher
bauteile@seifenkisten.ch
079 772 67 22 / 062 893 08 85

Helfer

Viele Helfer, ehemalige Seifenkistenpilot(inn)en und Familienangehörige unterstützen uns für die Zeitmessung, den Zeitmessbus, als Fotografen, in der Nachwuchsförderung etc. Allen danken wir für ihre tolle Unterstützung.