Vorstand IG Seifenkisten Derby Schweiz

Präsident

Simone Andrianello

Simone Andrianello
praesident@seifenkisten.ch
079 636 74 81

Vize-Präsident / Sponsoring

Gregor Ambühl

Gregor Ambühl
vize@seifenkisten.ch
044 844 62 46

Aktuar / Archivar

Susi Fehr

Susi Fehr
aktuar@seifenkisten.ch
052 318 20 82

Fahrervertretung / Derbymaterial

Bettina Diethelm

Bettina Diethelm
fahrervertreter@seifenkisten.ch
055 440 65 10

Kassier

Heinz Häberlin

Heinz Häberlin
kassier@seifenkisten.ch
071 648 30 09

Derby-Koordinator / Streckenchef

Urs Nägeli

Urs Nägeli
streckenchef@seifenkisten.ch
079 646 21 23

Chef Zeitmessung

Marcel Diethelm

Marcel Diethelm
zeitmessung@seifenkisten.ch
055 440 65 10

Beisitzer

Sekretariat / Nachwuchsförderung

Angela Gresch Mühlestein

Angela Gresch Mühlestein
sekretariat@seifenkisten.ch
044 746 27 01

Webmaster

Webmaster

Gregor Ambühl
webmaster@seifenkisten.ch
044 844 62 46

Funktionäre

Technischer Delegierter

Markus Breu

Markus Breu
tech.delegierter@seifenkisten.ch
079 887 96 61

Bauteile & Zubehör

Marco Streich

Marco Streich
bauteile@seifenkisten.ch
044 760 19 42
chischte-shop.ch

Helfer

Viele Helfer, ehemalige Seifenkistenpilot(inn)en und Familienangehörige unterstützen uns für die Zeitmessung, den Zeitmessbus, als Fotografen, in der Nachwuchsförderung etc. Allen danken wir für ihre tolle Unterstützung.